ASCIENDEN A TERCERA DIVISIÓN:

1º  URRACA CF

2º  VALLOBIN CF

3º NAVARRO CF

LENENSE ASCIENDE SI SUBE UNO DE 3ª

A. STADIUM ASCIENDE SI SUBEN 2 DE 3ª

TITÁNICO ASCIENDE SI SUBEN 3 DE 3ª

 

DESCIENDEN A 1ª REGIONAL

18º ANDÉS CF

19º RIBADESELLA CF

20º A.D. RIBADEDEVA


                                      GOLEADORES

Jesús Jiménez (CD Tineo)......…..............................36

Eric Santin (Candás CF)..........................................16

Pablo Nuño (Navarro CF).......................................15

Zeus (TSK Roces).....................................................14

Nacho Cabal (Vallobín CF)......................................13

Roscales (Navarro CF)............................................12

Chris Kayce (R. Titánico)........................................12

Adrián Álvarez (CD Turón).....................................12

José María Giralda (SD Colloto).............................12

Sergio Javier Basualdo (Nalón CF).........................12


                CLUB                                                      ENTRENADOR

 

     Avilés Stadium                                                 Luis Valera

     S.D. Navarro                                                      Héctor Suárez    

     Valdesoto CF                                                     Prendes

     AT. Lugones                                                       Adolfo Pulgar

     TSK Roces                                                           Florín Pérez

     Ribadesella CF                                                  Alberto Fernández

     Candás CF                                                          Raul González 

     C.D. Vallobín                                                     Abel Fernández

     S.D. Lenense                                                     Alfonso Arias

     Astur CF                                                             Andrés Hernández

     Urraca CF                                                           Pablo Detori

     C.D. Tineo                                                          Roberto Pérez

     Asturias de Blimea                                         Pablo Escobio

     R. Titánico                                                         Froilán

     A.D. Ribadedeva                                               Juan Pérez

     Berrón CF                                                           Mario Sánchez

     S.D. Colloto                                                        Sierra

     Nalón CF                                                             Jonathan García

     Andés CF                                                             Germán Vale

      C.D. Turón                                                          Román Cándano